ua en ru

"ВКонтакте" в ближайшие дни запустит аналог Instagram

"ВКонтакте" в ближайшие дни запустит аналог Instagram Фото: "ВКонтакте"

Фотоприложение от "ВКонтакте" будет существенно отличаться от аналогичных сервисов

Соцсеть "ВКонтакте" работает над выпуском нового приложение для работы с фото. Сейчас оно находится на премодерации в AppStore, сообщает российское РБК.

Отмечается, что несмотря на наличие мощного конкурента, Instagram, эксперты считают запуск фотосервиса перспективным шагом.

Как сообщается, "ВКонтакте" разрабатывает версию приложения и для Android, но в Google Play его пока нет.

"Мобильный магазин Google обычно быстрее рассматривает запросы, поэтому "ВКонтакте" ориентируется на сроки одобрения в магазине от Apple", - говорится в сообщении.

Отмечается, что премодерация в AppStore в среднем длится пять рабочих дней. После одобрения приложение автоматически появится в AppStore и станет доступно для скачивания.

"Команда проекта действительно работает над приложением, но о сроках запуска или любых других подробностях сказать не можем. Скоро, совсем скоро", - сообщил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

Как сообщается, фотоприложение от "ВКонтакте" будет существенно отличаться от аналогичных сервисов. В частности, оно будет иметь полную синхронизацию с соцсетью "ВКонтакте". Как поясняется, благодаря этому в мобильном фотоприложении будут видны фотографии, которые друзья загрузили в десктоп-версии соцсети, а все действия пользователя будут видны и его "друзьям", пользующимися соцсетью на стационарных компьютерах. Также фотоприложение позволит менять настройки фильтров, сохранять их и пересылать друзьям, кроме того, в приложении будет доступен режим цветокоррекции, позволяющий, выбрать один цвет и редактировать именно его.

Напомним, ранее сообщалось, что "ВКонтакте" заблокировала сообщество атеистов по требованию чеченского прокурора.