ua en ru

Соболев: есть подозрения, что между нынешними и бывшими властями заключен пакт о ненападении

Соболев: есть подозрения, что между нынешними и бывшими властями заключен пакт о ненападении Фото: Егор Соболев

Нардеп потребовал немедленно дать согласие на арест Клюева

Народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболев подозревает, что между нынешними и бывшими властями заключен пакт о ненападении. Об этом он заявил сегодня во время заседания Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Уважаемые коллеги, в этом зале происходит позор украинского парламента. То, что происходит с представлением согласия на арест Сергея Клюева, является преступлением самим по себе, в который втягивают украинский парламент, в который втягивают фракции коалиции. Я думаю, не у одного из нас рождаются подозрения, что между нынешним и бывшим руководством Украины существует пакт о ненападении, существует круговая порука", - заявил Соболев.

Он добавил, что такого положения вещей нельзя допускать.

"Мы не имеем права соглашаться играть по этим правилам. Я хочу обратиться к руководству "Народного фронта", которое делегировало нынешнего главы регламентного комитета. Я хочу обратиться к руководству "Блока Петра Порошенко", который имеет наибольшую фракцию в коалиции. Коллеги, мы с вами вместе были на Евромайдане, если бы кто-то нам тогда сказал, что мы будем властью и будем медлить с арестом Сергея Клюева, что бы мы сделали? Как бы мы посмотрелb на этих людей?", - заявил нардеп.

"Мы требуем немедленно, немедленно, сегодня дать согласие на арест Сергея Клюева", - подчеркнул он.

Напомним, Совет коалиции рассмотрит снятие неприкосновенности с Клюева в 12:00.