ua en ru

Ситуация на Донбассе ухудшилась, однако приготовлений к наступлению нет, - Наев

Ситуация на Донбассе ухудшилась, однако приготовлений к наступлению нет, - Наев Фото: командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев (facebook Сергея Наева)

Обстановка на Донбассе ухудшилась. Однако ВСУ не наблюдают подготовки боевиков к наступлению.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление командующего Объединенных сил ВСУ Сергея Наева в программе "Свобода слова Савика Шустера".

Он отметил, что враг осуществляет обстрелы украинских позиций с применением ствольной артиллерии, минометов, снайперского оружия.

"Но накоплений (войск - ред.) или приготовлений к наступательным действиям пока не обнаружены. Нашим войскам отдано распоряжение об адекватном ответе. Обострение связывается с политическими процессами", - заявил Наев.

В новом выпуске "Свободы слова Савика Шустера" эксперты и гости студии, среди которых Ирина Венедиктова, Дмитрий Кулеба, Давид Арахамия, Ирина Геращенко и другие, обсуждали реакцию на материал CNN о сделке по "вагнеровцам" и то, чем грозит Украине и ее границам союз Путина и Лукашенко.

Новый выпуск "Свободы слова Савика Шустера" от 10 сентября 2021

Напомним, в прошлом выпуске политического ток-шоу вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишин прокомментировала привлечение США к решению вопроса Донбасса.


Кроме того, Владимир Гройсман грубо раскритиковал Юрия Витренко за цену газа для украинцев.


Также в эфире Савик Шустер рассказал, чем президент Беларуси Александр Лукашенко отличается от "Талибана".


В эфире произошел и спор заместителя министра обороны Украины Анны Маляр и бывшего министра Юрия Бойко относительно американских денег на украинскую оборону.


Также смотрите результаты сенсационного голосования относительно того, кто должен быть союзником Украины? Запад, Россия ли... Китай?