ua en ru

Порошенко завтра предложит Раде уволить Наливайченко, - нардеп

Порошенко завтра предложит Раде уволить Наливайченко, - нардеп Фото: глава СБУ Валентин Наливайченко

Фракция Ляшко не поддержит отставку главы СБУ

Лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил, что во вторник, 16 июня, Президент Украины Порошенко внесет в Верховную Раду представление об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"Относительно отставки главы СБУ Валентина Наливайченко. Завтра, очевидно, в парламент поступит представление Президента Порошенко о его увольнении. На главу СБУ Президент будет предлагать Василия Грицака", - написал Ляшко.

При этом он отметил, что фракция "Радикальной партии" не будет голосовать за отставку Наливайченко.

"Попытку освобождения председателя СБУ мы рассматриваем как месть за его бескомпромиссную позицию по борьбе с коррупцией. При этом наша фракция обращается к Президенту с требованием внести представление на увольнение генерального прокурора Виктора Шокина, из-за преступной бездеятельности которого скрылся от следствия и суда народный депутат Сергей Клюев", - подчеркнул нардеп.

Щодо відставки голови СБУ Валентина Наливайченка. Завтра, очевидно, до парламенту надійде подання Президента Порошенка п...

Posted by Олег Ляшко on 15 Июнь 2015 г.

Напомним, сегодня один из нардепов сообщил РБК-Украина, что Петр Порошенко рассматривает замену председателя СБУ Валентина Наливайченко на его первого заместителя Василия Грицака.

Отметим, 16-17 июня Наливайченко должен был выступать в Конгрессе США на тему агрессии РФ, однако его визит был отменен из-за получения повестки в Генпрокуратуру из-за заявления о причастности экс-руководства ГПУ к "БРСМ-Нафте".