ua en ru

Порошенко ответил на петицию о назначении Тимошенко послом в Гондурас

Порошенко ответил на петицию о назначении Тимошенко послом в Гондурас Фото: Юлия Тимошенко

Президент не видит потребности открывать диппредставительство в Гондурасе

Президент Украины Петр Порошенко не видит потребности открывать дипломатическое представительство в Гондурасе. Об этом говорится в размещенном на сервисе электронных петиций ответе Порошенко на электронную петицию, в которой украинцы потребовали назначить Юлию Тимошенко послом в Гондурас.

"Интересы Украины в Центральной Америке и в Карибском бассейне сейчас представляют посольства в Мексиканских Соединенных Штатах и в Республике Куба. Работа этих учреждений, сфера ответственности которых также включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику, позволяет должным образом поддерживать развитие политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарного взаимодействия с государствами региона, а также обеспечивать защиту прав и интересов наших граждан. Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в настоящее время отсутствует", - ответил Порошенко.

Отметим, в соответствии с порядком на рассмотрение главы государства подается электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

Напомним, петиция об увольнении Шокина набрала более 25 тыс. голосов.