ua en ru

Кожара обсудил с председателем ОБСЕ рост экстремизма в Украине

В рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с действующим председателем ОБСЕ, Президентом и главой департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Дидье Буркхальтером.

В рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с действующим председателем ОБСЕ, Президентом и главой департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Дидье Буркхальтером. Отдельное внимание было уделено проблеме роста экстремизма в рамках протестных акций в Украине и отмечена особая ответственность лидеров украинской оппозиции за нахождения эффективного ответа на эту угрозу, сообщает пресс-служба МИД Украины.

По просьбе действующего председателя ОБСЕ министр проинформировал о развитии внутриполитической ситуации в Украине, в частности меры, принимаемые Президентом и правительством Украины с целью ее урегулирования мирным путем.

Кожара подчеркнул важность четких призывов со стороны международных организаций, в том числе ОБСЕ, к неукоснительному выполнению уже достигнутых договоренностей, в частности имплементации в полном объеме т.н. "законом об амнистии".

Во время встречи были также обсуждены отдельные вопросы сотрудничества между Украиной и Швейцарской Конфедерацией в рамках тройки ОБСЕ.