ua en ru

В Париже началась встреча Путина и Обамы

В Париже началась встреча Путина и Обамы Фото: Владимир Путин и Барак Обама

Встреча проходит за закрытыми дверями

В Париже (Франция) в кулуарах конференции ООН вопросам климатических изменений, началась встреча между президентом США Бараком Обамой и президентом России Владимиром Путиным, передает "РИА Новости".

Сообщается, что встреча проходит за закрытыми дверями.

Встреча Путина и Обамы в Париже стала уже второй за месяц - предыдущие переговоры лидеров России и США состоялись в кулуарах саммита G20 в турецкой Анталье 15 ноября. В ходе беседы Путин и Обама не пришли к согласию относительно Сирии.

"Между Россией и США остаются разногласия в вопросе Сирии после переговоров Путина и Обамы, Кремль", - говорится в сообщении AFP в Twitter.

Напомним, Владимир Путин не планирует встречаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже.

"Встреча с Эрдоганом не планируется, об этой встречи речь не идет. Такой встречи не будет", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что отношения Турциии и России стали напряженными обострились после того, как 24 ноября турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 на границе Турции и Сирии.

Турецкая сторона утверждает, что самолет вторгся в их воздушное пространство и не реагировал на предупреждения, российские власти - опровергает эти обвинения.

Отметим, что в субботу президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Турции.