ua en ru

Одесский аэропорт будет работать по принципу "открытого неба"

Одесский аэропорт будет работать по принципу "открытого неба" Фото: Одесский аэропорт будет работать по принципу "открытого неба"

Украина снимет ограничения по залету в аэропорт

Одесский аэропорт будет работать по принципу "открытого неба". Соответствующая договоренность была достигнута между Минифраструктуры, Госавислужбой и руководством Одесской ОГА. Об этом сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы приняли решение на уровне министерства, Госавиаслужбы, на уровне областной администрации Одесской области ввести принцип открытого неба для аэропорта "Одесса". То, что мы делаем по Львову, мы делаем в Одессе", - сообщил он.

По словам министра, Украина снимет ограничения по залету в аэропорт.

"Госавиаслужба ближайшее дни проинформирует авиаслужбы других стран о том, что эропорт "Одесса" открывается для того, чтобы как можно больше туристов мы могли привести в город-жемчужину Одессу. В одностороннем порядке мы снимем ограничения по залету в аэропорт "Одесса" авиакомпаний из других стран. Даже там, где есть двусторонние ограничения по двусторонним договоренностям между Украиной и другими странами, мы снимем такие ограничения", - сообщил Пивоварский.

Как подчеркнул министр, это произошло по настойчивости председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

"Мы долго думали, когда это делать, но по настойчивости господина Михаила Саакашвили, сделали это сегодня", - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что Одесский аэропорт в мае нарастил пассажиропоток на 10,7%.