ua en ru

В НБУ заявили, что Гонтарева ничего не знает о возбуждении против нее уголовного дела

В НБУ заявили, что Гонтарева ничего не знает о возбуждении против нее уголовного дела Фото: Валерия Гонтарева

Соответствующих сообщений от правоохранительных структур Гонтарева не получала

Председателю Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой об открытии уголовного производства против нее ничего не известно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ на странице в Facebook.

Так, сообщается, что соответствующих сообщений от правоохранительных структур Гонтарева не получала.

"Председатель Национального банка Украины 30 апреля 2015 г., понимая возможные репутационные риски регулятора, обращалась с письмом к Государственной службе финансового мониторинга с просьбой сообщить причины и основания направления запроса на все банки Украины о предоставлении информации о состоянии банковских счетов и финансовых операций Аллы Шульги, которая до 15.04.2015 г. работала на должности директора Генерального департамента банковского надзора Национального банка Украины и была членом Правления Национального банка Украины и у работодателя не было нареканий к ее работе. Как госслужащий, в соответствии с законодательством, Алла Шульга заблаговременно предоставляла декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013, 2014 и 2015 годы до момента ее освобождения", - говорится в сообщении.

Голові Національного банку України Гонтаревій Валерії Олексіївні про відкриття кримінального провадження проти неї нічог...

Posted by Національний банк України on 13 серпня 2015 р.

Напомним, народный депутат Украины Виталий Куприй ранее сообщал, что Министерство внутренних дел Украины (МВД) возбудило дело против руководства Национального банка Украины (НБУ).