ua en ru

В Минске скоро пройдет встреча контактной группы и подгрупп, - МИД Беларуси

В Минске скоро пройдет встреча контактной группы и подгрупп, - МИД Беларуси Фото: заседание трехсторонней контактной группы в Минске

В Беларуси сегодня обсудили вопрос организации встречи

В Минске в ближайшее время состоится встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе и ее подгрупп. Этот вопрос поднимался на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с представителями стран "тройки" ОБСЕ, передает пресс-служб Министерства иностранных дел (МИД) Беларуси.

"В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой проведения в ближайшее время в г. Минске заседаний Трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине и ее рабочих групп", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера состоялась видеоконференция трехсторонней контактной группы. В ДНР заявили, что во время скайп-переговоров был сделан "решающий рывок по запуску подгрупп".

Создание четырех рабочих подгрупп контактной группы поддержали государственный секретарь США Джон Кери и министр иностранных дел России Сергей Лавров.