ua en ru

Коломойский обвинил Абромавичуса в некомпетентности, - нардеп

Коломойский обвинил Абромавичуса в некомпетентности, - нардеп Фото: Игорь Коломойский

Экс-глава Днепропетровской ОГА назвал министра "обезьяной"

Владелец группы "Приват" Игорь Коломойский на заседании наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" обвинил министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса в некомпетентности, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я акционер этой компании и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну - из Литвы или откуда! Он проявил свою некомпетентность в вопросе нефти и нефтепродуктов", - заявил Коломойский на заседании Набсовета.

Коломойский обвинил Абромавичуса в некомпетентности, - нардеп

Заседание Набсовета "Укрнафты", фото Мустафы Найема

Помимо этого, на заседании член наблюдательного совета Петр Столяр попытался выяснить у председателя правления компании Питера Ванхеке, почему "Укрнафта" продавала газовый конденсат по заниженным ценам. После чего Коломойский вступил в перепалку со Столяром. "Вы что, рамсы попутали?!", - возмущенно заявил олигарх.

Также Коломойский потребовал, чтобы исполнительный директор "Нафтогаза" Андрй Пасешник покинул заседание, перед этим пригрозив ему тюремным заключением. "А вы в аукционной комиссии работаете? Так вас посадят как Юлию Владимировну! И четырьмя годами не обойдетесь", - сказал Коломойский.
Также отметим, что Коломойский с трудом прошел в здание НАК "Нафтогаз Украины". По словам очевидцев, его не хотела пропускать в здание охрана.

Отметим, по словам Коломойского, "Нафтогаз" задолжал "Укрнафте" 50 млрд грн.