ua en ru

Гройсман призвал нардепов найти компромисс по выборам мэра Кривого Рога и закрыл ВР

Гройсман призвал нардепов найти компромисс по выборам мэра Кривого Рога и закрыл ВР Фото: Владимир Гройсман

Спикер готов способствовать достижению компромисса

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал парламентариев найти компромисс по вопросу назначения внеочередных выборов городского главы Кривого Рога и закрыл вечернее заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам не хватает необходимого количества голосов ... Но мы его (проект постановления) уже обсудили. Мы проведем дополнительные консультации. Хочу еще раз подчеркнуть, что мы должны найти возможности для принятия решения и снятия этого напряжения. Поэтому я все призываю политические силы к нахождению компромисса", - сказал председатель парламента.

Он отметил, что всячески готов способствовать нахождению компромисса в этом вопросе. "Всячески готов этому содействовать, а сейчас я благодарю сегодня мы заседание закрываем... Объявляю вечернее заседание Верховной Рады Украины закрытым", - сказал Гройсман.

Спикер отметил, что завтрашнее утреннее заседание начнется в 10:00.

Напомним, парламентский комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления не смог определиться относительно проведения внеочередных выборов Криворожского городского главы 27 марта 2016 года и рекомендовал определиться с этим вопросом депутатам в сессионном зале.