ua en ru

На базу "Торнадо" прибыла комиссия МВД

На базу "Торнадо" прибыла комиссия МВД Фото: шеврон роты "Торнадо"

Комиссия хочет урегулировать конфликт с ротой в кратчайшие сроки

На базу роты "Торнадо" в Северодонецке ночью 19 июня прибыла комиссия Министерства внутренних дел Украины (МВД) для урегулирования конфликтной ситуации с ротой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Луганской области.

Как сообщается, в состав комиссии входят два заместителя министра внутренних дел и руководители департаментов внутренней и общественной безопасности и кадрового обеспечения. "Цель одна - в кратчайшие сроки урегулировать конфликт и расследовать факторы, которые его повлекли", - сказано в сообщении.

"Представители комиссии обратились к бойцам "Торнадо" с призывом не становиться на преступный путь, а оставаться достойным примером для молодежи и гордостью для своих родных и близких. Эти призывы также распространены в социальных сетях, чтобы каждый работник подразделения с ними ознакомился и принял для себя личное решение", - сообщили в ГУ МВД.

Сейчас с подразделением ведутся переговоры.

"Личный состав "Торнадо" должен сам для себя определиться. Каждому, кто видит себя в рядах органов внутренних дел, и не запятнал себя недостойными поступками, будет предложено дальнейшее прохождение службы в других подразделениях", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что база роты "Торнадо" в Луганской области заминирована.