ua en ru

В АПУ связали "фейк" об обмене ГРУшников с попытками отвлечь внимание от суда над Савченко

В АПУ связали "фейк" об обмене ГРУшников с попытками отвлечь внимание от суда над Савченко Фото: Андрей Лысенко

Лысенко призвал СМИ проверять такую информацию

В АПУ связали "фейк" об обмене военнослужащих Главного разведывательного управления РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинских пленных с попытками отвлечь внимание от суда над украинской летчицей и народным депутатом Надеждой Савченко. Об этом в ходе брифинга во вторник в Киеве сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Информация об обмене военнослужащих Вооруженных сил РФ Ерофеева и Александрова не соответствуют действительности. Это фейк и провокация российских спецслужб и средств массовой информации были организованы для отвлечения внимания от начала сфабрикованного судилища над Надеждой Савченко", - сказал Лысенко.

Также он призвал СМИ проверять аналогичную информацию.

Напомним, ранее в СБУ опровергли заявления об обмене российских ГРУшников на украинских пленных.

Отметим, как писали российские СМИ со ссылкой на анонимные источники в силовом ведомстве Украины, бойцов ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева обменяли на украинских пленных.

"Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за украинскую сторону. Добавлю только, что наши ребята подвергались в плену жестоким пыткам", - цитировали российские СМИ слова источника.