ua en ru

В Киеве на проезжей части возле ТЦ Ocean Plaza из-за аварии в теплосети провалился асфальт

В Киеве на проезжей части на улице Горького возле торгового центра Ocean Plaza из-за аварии в теплосети правился асфальт.

В Киеве на проезжей части на улице Горького возле торгового центра Ocean Plaza из-за аварии в теплосети провалился асфальт. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе КП "Киевавтодор".

На этом месте организован объезд.

В то же время, согласно сообщению "Киевэнерго", оперативная бригада компании ликвидирует повреждение участка магистрального трубопровода ТМ 4 от ТЭЦ-5 в Голосеевском районе столицы по ул. Горького, 176, возникшее вследствие проведения гидравлических испытаний.

В связи с повреждением магистрального трубопровода диаметром 1000 мм произошла утечка на поверхность охлажденной теплосетевой воды. "В результате на проезжей части образовалась вымоина диаметром примерно 4 метра", - отмечается в сообщении.

Повреждение тепломагистрали случилось 2 июня 2014 г. в 15.12 час. в связи с высоким уровнем износа труб. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1984 года и исчерпала свой 25-летний нормативный ресурс.

ГАИ, как отмечается, вовремя перекрыла движение, в результате чего ни один автомобиль не пострадал.

По состоянию на 17:00 место повреждения ограждено, энергетиками ПАО "Киевэнерго" ведутся оперативные ремонтные работы по ликвидации повреждения трубопровода, которые планируется завершить в течение суток. Асфальтовое покрытие проезжей части будет восстановлено в течение двух суток.

Движение автомобилей частично ограничено, на 3 из 5 полос.

Потребители, которые обеспечиваются горячим водоснабжением от данной тепломагистрали, в результате проведения гидравлических испытаний согласно графика, временно отключены от ГВС до 10 июня.