ua en ru

Зеленский и Умеров анонсировали новую технологическую Ставку: что там будет

Зеленский и Умеров анонсировали новую технологическую Ставку: что там будет Фото: президент Украины Владимир Зеленский (Getty Images)
Автор: Антон Корж

Украинское правительство в ближайшие дни проведет заседание технологической Ставки. На нем будут обсуждаться вопросы защиты Украины от российских атак и дальнобойные удары по России.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление украинского президента Владимира Зеленского и сообщение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Рустема Умерова.

"Мы готовим Ставку в ближайшие дни именно по технологическим аспектам нашей защиты и наших дальнобойных действий", - сообщил Зеленский.

Умеров со своей стороны подтвердил, что на следующей неделе будет проведено заседание, на котором планируется рассмотреть ряд важных вопросов:

  • развитие ракетных программ - баллистические, крылатые и зенитные системы;
  • масштабирование производства дронов-перехватчиков и дальнобойных беспилотников;
  • состояние мобильной связи в Украине - покрытие, качество, проблемные вопросы.

"Приоритет неизменен: защита украинских городов и расширение наших дальнобойных возможностей. Это вопросы, от которых напрямую зависит жизнь людей и результат на фронте", - добавил он.