ua en ru

Зеленский приехал в Сумскую область

Зеленский приехал в Сумскую область Фото: украинский президент Владимир Зеленский (Getty Images)

Украинский президент Владимир Зеленский сегодня, 27 марта, посетил Сумскую область.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Telegram-канал.

"Сегодня - в Сумской области. Посетил наших воинов, которые восстанавливаются после ранений", - сообщил президент.

По словам Зеленского, для него всегда честь поблагодарить украинских защитников и отметить их государственными наградами.

"Гордимся нашими воинами. Ценим работу наших врачей. Спасибо каждому медику за то, что помогаете нашим воинам, возвращаете их к жизни", - сказал глава государства.

Кроме больницы президент также посетил 117-ю отдельную бригаду территориальной обороны.

"Пообщался с защитниками, вручил государственные награды и осмотрел командный пункт бригады. Спасибо за защиту Украины, нашего суверенитета и территориальной целостности", - заявил Зеленский.

По словам президента, в Сумской области продолжается строительство фортификационных сооружений.

"Осмотрел траншеи, блиндажи, огневые и командно-наблюдательные пункты. Усиливаем нашу защиту. Спасибо каждому, кто привлечен к этой работе", - подытожил он.

Позже президент Зеленский обнародовал еще видео, в котором рассказал о своем сегодняшнем визите в Сумскую область. Глава государства отметил, что с командой был в регионе весь день. Он навестил украинских защитников, которые лечатся после ранений, и отметил воинов государственными наградами.

Также обсуждались вопросы защиты населенных пунктов Сумской области.

"Особенно сложно в пограничных: там постоянный российский террор. Постоянные обстрелы, авиационные удары, противодействие диверсионным группам врага", - рассказал Зеленский.