ua en ru

Враг ударил по энергообъектам в трех районах Черниговщины, десятки тысяч без света

Враг ударил по энергообъектам в трех районах Черниговщины, десятки тысяч без света Фото: последствия российской атаки в Черниговской области (cn.dsns.gov.ua)

За минувшие сутки россияне поразили несколько энергообъектов и инфраструктуру в трех районах Черниговской области. Без света остались десятки тысяч домов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Черниговской ОГА Вячеслава Чауса в Telegram.

Как рассказал Чаус, только за минувшие сутки 19 октября войска РФ поразили несколько энергообъектов и инфраструктуру на территории области. Под ударами находились 9 населенных пунктов в трех районах области - Корюковском, Нежинском и Прилуцком.

На местах попаданий возникли пожары, которые оперативно ликвидировали пожарные. Впрочем, десятки тысяч домов остались без света. Энергетики уже работают над восстановлением подачи электричества и по возможности будут запитывать абонентов.

Председатель ОГА уточнил, что в Нежинском районе враг в очередной раз ударил по железной дороге. В Прилуцком - по агропредприятию.

В пресс-службе ГСЧС Черниговской области обнародовали кадры последствий российских атак.

Фото: последствия российской атаки в Черниговской области (cn.dsns.gov.ua)