Враг сбросил авиабомбы на Славянск: разрушительные последствия показали на фото
Фото: последствия российского авиаудара на Славянск (t.me/VadymFilashkin)
Утром 9 октября российские войска нанесли авиаудар по Славянску в Донецкой области. В результате атаки ранены семь человек, среди которых один человек находится в тяжелом состоянии.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Донецкой ОВА Вадима Филашкина.
По предварительной информации, оккупанты сбросили на город две авиабомбы.
Сначала Филашкин сообщал о шести раненых в результате утреннего авиаудара по Славянску, однако впоследствии стало известно, что количество пострадавших возросло до семи.
Среди раненых есть один человек в тяжелом состоянии.
"Объемы нанесенного ущерба устанавливаем. Еще раз призываю всех гражданских: эвакуируйтесь в более безопасные регионы Украины! Оставаться в Донецкой области опасно", - отметил глава ОВА.
Фото: последствия российского авиаудара на Славянск (t.me/VadymFilashkin)
Обстрелы Славянска
Напомним, прифронтовой Славянск в Донецкой области постоянно находится под атаками российских оккупационных войск.
Так, недавно в Славянске в результате обстрела многоквартирного дома ранены шесть гражданских, среди которых несовершеннолетний. Повреждены дома, машины и фасады магазинов и кафе.
Перед тем россияне ударили по Славянску двумя ракетами "Искандер-М". Тогда в результате атаки пострадала одна гражданская женщина.
Еще раньше начальник Славянской городской военной администрации Вадим Лях рассказал, что оккупанты ударили дронами по Славянску и повредили жилые дома, детсад и больницу.