ua en ru

Вымогал деньги у предпринимателя. Сообщник чиновника Кабмина получил тюремный срок

17:34 06.02.2023 Пн
1 мин
Вымогал деньги у предпринимателя. Сообщник чиновника Кабмина получил тюремный срок Иллюстративное фото: сообщник чиновника Кабмина получил тюремный срок (Getty Images)

Суд признал виновным злоумышленника, который помогал чиновнику Кабмина получить неправомерную выгоду в размере 2 млн гривен. Его приговорили к тюремному заключению.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую областную прокуратуру в Telegram.

Как отмечают правоохранители, прокурорам в суде удалось довести, что начальник одного из управлений секретариата Кабмина привлек обвиняемого в качестве посредника для получения неправомерной выгоды. Злоумышленник требовал и получил от предпринимателя 2 млн грн за подписание актов приема-передачи выполненных строительных работ.

"Учитывая приведенные прокурором доводы Высший антикоррупционный суд назначил ему наказание - 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сказано в сообщении прокуратуры.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: