ua en ru

Убийство Портнова: вероятного киллера задержали в Германии

Убийство Портнова: вероятного киллера задержали в Германии Фото: Андрей Портнов (соцсети)

В Германии был задержан подозреваемый в убийстве бывшего замглавы Администрации президента Украины Андрея Портнова. Его застрелили в Испании в прошлом году.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление полиции Испании.

Читайте также: Судьба для всех предателей. В ГУР подтвердили ликвидацию Кивы

Детали задержания

Спецоперация прошла в немецком городе Хайнсберг.

По данным испанских правоохранителей, задержанный является непосредственным исполнителем преступления - именно он открыл огонь у ворот учебного заведения.

В задержании участвовали агенты 5-й группы по расследованию убийств полиции Мадрида совместно с группой специальных операций Федерального ведомства уголовной полиции Германии.

Убийство Портнова

Напомним, Андрей Портнов был убит 21 мая 2025 года в испанском муниципалитете Посуэло-де-Аларкон.

Нападение произошло около 09:15 утра, когда 51-летний Портнов привез детей в Американскую школу Мадрида.

Киллер произвел не менее пяти выстрелов когда экс-чиновник садился в свой автомобиль Mercedes. От полученных ран он умер на месте.