ua en ru

В трех районах Одессы повреждены дома и общежитие: фото последствий ночной атаки РФ

08:00 19.03.2026 Чт
3 мин
Оккупанты повредили целых 14 домов и другие объекты в городе
В трех районах Одессы повреждены дома и общежитие: фото последствий ночной атаки РФ Фото: поврежденное здание в Одессе (t.me/dsns_telegram)

Россияне в ночь на 19 марта массированно атаковали Одессу дронами. В результате вражеского обстрела в городе повреждены более десятка домов, общежитие одного из университетов, и три человека пострадали.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram начальника Одесской ГВА Сергей Лысак и канал главы ОВА Олега Кипера.

По его словам, в результате вражеской атаки пострадали три района: Приморский, Киевский и Хаджибейский. В каждом из них повреждены дома и есть другие последствия. Подробнее ниже.

Приморский район

В этом районе зафиксировано повреждение 12 жилых домов. Двух пострадавших людей доставили в больницу. Сейчас коммунальные службы расчищают прилегающие территории и закрывают оконные проемы.

"На месте работает оперативный штаб, где жители уже получили более 20 консультаций относительно дальнейших действий и оформления помощи", - добавил Лысак.

Киевский район

Согласно сообщению главы ГВА, здесь из-за атаки РФ повреждения получила жилая 22-этажка и общежитие одного из университетов. В общем выбито 180 окон.

"С 01:10 на месте развернут штаб. К ликвидации последствий привлечено более 40 сотрудников коммунальных служб и спецтехника. Продолжаются работы по закрытию окон пленкой и плитами OSB. Одному пострадавшему помощь оказана на месте", - говорится в сообщении.

Хаджибейский район

По словам Лысака, в этом районе зафиксировано частичное разрушение двухэтажного дома.

"Коммунальщики уже убрали придомовую территорию и закрыли поврежденные окна. Продолжается процесс составления актов обследования по обращениям жителей", - уточнил он.

Какие еще последствия и фото атаки на город

Ночную атаку РФ прокомментировал также глава ОВА Олег Кипер. Он подтвердил пожар, разрушения, информацию о трех пострадавших, а также сообщил детальное об одном из попаданий и сказал об атаке на коммунальное предприятие и поврежденных авто.

"Один из "Шахедов" попал в многоэтажку - частично разрушены несколько квартир, фасад и остекление дома. Также поражена территория коммунального предприятия, повреждена часть оборудования и 11 транспортных средств", - написал Кипер.

Он добавил, что сейчас все пожары ликвидированы, а на местах событий работают экстренные и коммунальные службы для ликвидации последствий.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: