ua en ru

США против замороженного конфликта между Украиной и Россией, - Ермак

США против замороженного конфликта между Украиной и Россией, - Ермак Фото: Андрей Ермак, руководитель ОП (Виталий Носач, РБК-Украина)

Украина не пойдет на замороженный конфликт с Россией. США поддерживают такую позицию Киева.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, сообщает РБК-Украина со ссылкой эфир телемарафона.

"Мы очень четко говорили, что мы никогда не пойдем на замороженный конфликт. Мы точно против, и тут наши позиции полностью совпадают с американскими партнерами. Они тоже против замороженного конфликта, они тоже против так называемого "Минска-3" или каких-то договоренностей по типу Будапештского меморандума", - отметил Ермак.

Он добавил, что встреча Украины и США в Саудовской Аравии была очень успешной. Но это только начало. Украине все еще предстоит сделать большую работу.

По словам Ермака, Украина постоянно информирует европейских партнеров о том, что происходит в контексте мирного процесса. В частности, Киев и Вашингтон договорились, что представители Европы будут принимать участие в мирном процессе.