ua en ru

Славутич остался без света из-за обстрела

Славутич остался без света из-за обстрела Иллюстративное фото: Славутич остался без света из-за атаки РФ (Getty Images)
Автор: Антон Корж

Российские оккупанты в очередной раз атаковали энергообъект в Черниговской области, из-за чего без света остался город Славутич на соседней Киевщине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение"Черниговоблэнерго".

"Уважаемые потребители, в результате обстрела из-за повреждения энергообъекта без электроснабжения остался город Славутич Киевской области", - говорится в сообщении.

В облэнерго просят сохранять спокойствие и принимать меры для собственной безопасности. Энергетики начнут ликвидацию последствий теракта, как только это позволит ситуация с безопасностью.

Отметим, что мэр Славутича Юрий Фомичев не комментировал ситуацию. Однако репостнул сообщение "Черниговоблэнерго".