ua en ru

Россияне ударили дроном по многоэтажке в Харькове: начался пожар, есть постражавшие

Россияне ударили дроном по многоэтажке в Харькове: начался пожар, есть постражавшие Фото: спасатели работают на месте происшествия (t.me/dsns_telegram)
Автор: Эдуард Ткач

Поздно вечером, 2 марта, Харьков снова оказался под атакой вражеских беспилотников. В одном из районов дрон попал в многоэтажку, начался пожар, есть пострадавшие.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram мэра Харькова Игоря Терехова и канал главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Звук взрыва в Харькове в результате атаки БПЛА был слышен примерно в 22:02. Терехов уточнил, что дрон ударил по центральной части города, после чего написал о попадании беспилотника в многоэтажку, из-за чего на одном из этажей начался пожар.

Параллельно Синегубов информировал, что удар зафиксирован в Салтовском районе. Кроме того, он подтвердил, что один из ударов был в центральной части города, в результате чего произошло возгорание балкона в многоквартирном доме. В 22:10 мэр Харькова уточнил, что произошло.

"Попадание в Киевском районе, удар пришелся по жилому многоквартирному дому. Относительно пострадавших - информация сейчас уточняется. На месте работают все соответствующие службы", - говорится в сообщении.

Через несколько минут он добавил, что известно об одном пострадавшем.

Обновлено в 22:33

Синегубов проинформировал, что в Харькове продолжается ликвидации последствий удара РФ в Киевском районе.

"Пострадал 21-летний мужчина, без госпитализации. В результате попадания в многоэтажку произошло возгорание квартир. Также повреждено остекление окон в близлежащих домах", - написал он.

Обновлено в 22:36

Глава Харьковской ОВА написал, что по состоянию на эту минуту количество пострадавших возросло до трех. Им оказали медицинскую помощь на месте.

Обновлено в 22:43

Мэр города рассказал, что сейчас спасатели тушат пожар, который в результате попадания дрона охватил несколько квартир на последнем этаже многоквартирного дома.

"На данную минуту трое пострадавших: молодой человек 21 года, 80-летняя женщина и 50-летний мужчина. Все от госпитализации на данный момент отказались", - говорится в сообщении.

Обновлено в 23:08

Терехов написал, что количество пострадавших возросло до пяти.

Обновлено в 23:18

"Уже семь человек обратились за медицинской помощью", - сообщил городской голова.

Обновлено в 23:35

"Среди уже восьмерых пострадавших - семилетний ребенок. Также в результате прилета вражеского БпЛА повреждены три дома, выбито почти полторы сотни окон. На месте прилета работают все соответствующие службы и волонтеры", - написал Терехов.

Обновлено в 01:20

В ГСЧС показали фото последствий атаки РФ по Киевскому району Харькова

Чрезвычайники сообщили, что в результате удара дрона произошло частичное разрушение пятиэтажного жилого дома, а также возник пожар на верхних этажах.

"Спасатели ликвидировали пожар, спасли 5 человек и оказали помощь пострадавшим. По предварительным данным, травмированы 8 человек, среди них ребенок. На месте работали экстренные службы, кинологи и психологи. Для жителей развернут пункт помощи", - добавили в ГСЧС.