ua en ru

Россия ударила по Запорожью 9 "Шахедами": что известно о последствиях (фото)

Россия ударила по Запорожью 9 "Шахедами": что известно о последствиях (фото) Фото: в Запорожье вспыхнули пожары из-за атаки (t.me/ivan_fedorov_zp)

Запорожье в ночь на 24 июля подверглось дроновой атаке. Россия запустила по городу девять ударных беспилотников типа "Шахед".

Об этом сообщает начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров, передает РБК-Украина со ссылкой на его Telegram.

"Ночью враг атаковал Запорожье и Запорожский район 9 "Шахедами". Удары нанесены по дачным кооперативам", - сообщил он.

Уточняется, что в результате вражеской атаки повреждения получили хозяйственные постройки. Дома и прилегающие территории загорелись. По состоянию на утро, возгорание ликвидировано.

"Еще один удар пришелся по корпусу учебного заведения, которое на сегодняшний день не используется. Здание загорелось. Чрезвычайники пожар ликвидировали. Предварительно, без пострадавших", - добавил Федоров.

Фото: последствия удара по Запорожью и области (t.me/ivan_fedorov_zp)