ua en ru

Россия атакует Украину "Шахедами": в каких областях объявлена тревога

Россия атакует Украину "Шахедами": в каких областях объявлена тревога Иллюстративное фото: Россия атакует Украину "Шахедами" 30 апреля (Getty Images)

Российская Федерация вечером среды, 30 апреля, запустила по территории Украины несколько групп ударных дронов. Воздушная тревога объявлена в ряде областей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы и Карту воздушных тревог.

По данным Воздушных сил, вражеские дроны были замечены еще около 19:00. Россияне запустили несколько групп в направлении Сумской области. Позже стало известно, что беспилотники двигались и в Черниговской области с восточного направления.

По состоянию на 22:30 вражеские дроны замечены:

  • БпЛА на востоке Сумщины, курс юго-западный;
  • БпЛА на востоке Полтавщины, курс юго-западный;
  • БпЛА на западе Полтавщины, курс западный;
  • БпЛА на Черкасщине, курс юго-западный.

Напомним, жителей областей где объявлена тревога просят сохранять спокойствие и в случае угрозы пройти в укрытие. Также стоит напомнить, что в Украине запрещено снимать работу ПВО.

Где объявлена тревога

Россия атакует Украину "Шахедами": в каких областях объявлена тревога