ua en ru

РФ активизировала наступление на Харьковщине: Силы обороны отражают атаки

РФ активизировала наступление на Харьковщине: Силы обороны отражают атаки Иллюстративное фото: РФ активизировала наступление на Харьковщине (GettyImages)

Российская армия активизировала штурмовые атаки на Южно-Слобожанском направлении. Там принимаются меры для недопущения ухудшения тактического положения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Группировку объединенных сил.

За минувшие сутки в зоне ответственности УОС было зафиксировано 28 боевых столкновений.

В частности, Силы обороны Украины остановили атаки противника в районах Прилепки и в направлении Графского.

В то же время российские войска активизировали наступательные действия в сторону населенных пунктов Терновая и Дегтярное.
РФ активизировала наступление на Харьковщине: Силы обороны отражают атаки

По штурмовым группам оккупантов украинские подразделения наносят огневое поражение. Командование отмечает, что принимаются все необходимые меры для недопущения ухудшения тактического положения.