ua en ru

Ракетный удар по Николаеву: количество пострадавших увеличилось

Ракетный удар по Николаеву: количество пострадавших увеличилось Фото: количество пострадавших в Николаеве 17 марта в результате удара РФ (facebook.com/Сергей Крук)

Число пострадавших в результате вчерашнего российского ракетного удара по Николаеву увеличилось до девяти человек. Перед этим было известно о шести.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Николаевской областной государственной администрации в Facebook.

Отмечается, что враг ударил баллистикой по инфраструктурному объекту в Николаеве, выпустив из временно оккупированного Крыма две ракеты, предположительно "Искандер-М".

"В результате ракетной атаки в больнице погиб один человек, еще девять человек получили ранения, из них двое детей. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сообщают в Николаевской ОГА.

Кроме того, повреждены частные и многоквартирные дома и гражданские автомобили. Также разрушены участки наружной сети, часть трамвайных путей и контактной сети. На местах обстрелов ведутся восстановительные работы.

Николаевский район

Также вчера около полудня враг нанес артиллерийские обстрелы по акватории Очаковской общины. Пострадавших в результате атаки нет.