ua en ru

Нужны "внешние силы": Орбан высказал свою версию, как добиться мира в Украине

Нужны "внешние силы": Орбан высказал свою версию, как добиться мира в Украине Фото: Виктор Орбан (Getty Images)
Автор: Эдуард Ткач

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что для достижения мира в Украине необходимо вмешательство "внешних сил", поскольку ни одна из сторон самостоятельно якобы не стремится к этому.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telex.

Во время выступления на антивоенном митинге в Дьоре Орбан сказал, что для давления на Киев есть рычаги у ЕС. По его словам, без поддержки Евросоюза Украина якобы не существовал б. Таким образом, это позволяет Брюсселю "мотивировать Киев" к миру.

При этом он добавил, что у ведущих западных стран не получается найти инструментов, которые заставили бы РФ заключить мир, которая хочет оккупировать всю Украину.

"Время на стороне россиян", - заявил Орбан, добавив, что мир хорошо было бы заключить до того, как россияне оккупируют "всю" страну.