ua en ru

Половина боеприпасов России это северокорейские снаряды, - Буданов

Половина боеприпасов России это северокорейские снаряды, - Буданов Фото: глава ГУР Кирилл Буданов (Виталий Носач, РБК-Украина)

Россия значительно наращивает производство снарядов, в частности за счет боеприпасов КНДР. Потому что 50% снарядов россиян - это северокорейские боеприпасы.

Об этом сказал глава ГУР Кирилл Буданов, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Форум "Украина. Год 2025".

По его словам, оккупанты значительно наращивают производство снарядов и в этом контексте нельзя не вспомнить о стратегическом союзнике, КНДР, которая на 50% удовлетворяет все расходы фронта в боеприпасах.

"50% - это корейские боеприпасы. Также начались масштабные поставки вооружения прежде всего это 170 мм САУ и 240-мм РСЗО. Всем уже известен факт использования корейских (КНДР, - ред) военнослужащих в Курской области. Это факт КНДР принимает активное участие в войне против нас в поддержке РФ", - отметил Буданов.