Взорвал гранату на Оболони: в Киеве военный в СЗЧ устроил смертельную трагедию
Фото: в Киеве военный в СЗЧ взорвал гранату (Getty Images)
На киевской Оболони военный в СЗЧ ночью во время застолья взорвал гранату. В результате есть погибший и раненые.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram полиции Киева.
Читайте также: В Киеве в одном из районов взорвался автомобиль: что известно
По данным полиции Киева, 29-летний военнослужащий, который находится в СЗЧ, пришел в гости к своему товарищу, где они вместе с компанией из семи человек распивали спиртные напитки.
В дальнейшем во время внезапного конфликта, правонарушитель взорвал на кухне гранату Ф-1, в результате чего 45-летний владелец дома погиб на месте, еще одного гостя - местного жителя 36 лет с ранениями госпитализировали.
Патрульные полицейские и оперативники оперативно задержали фигуранта, который во время взрыва и сам получил осколочные ранения ноги и сейчас находится под наблюдением врачей и правоохранителей.
Задержанному готовится сообщение о подозрении и решается вопрос о содержании под стражей. Подозреваемому грозит заключение от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
Взрывы в Киеве
Напомним, в начале января в Киеве на Оболони взорвался автомобиль военнослужащего. В результате атаки военный и его спутница получили ранения. Событие квалифицировали как теракт, а уже на следующий день правоохранители задержали российского агента, причастного к подрыву.
Кроме того, в ночь с 8 на 9 января, во время масштабного вражеского обстрела Киева, в одном из хостелов на улице Жилянской произошел взрыв, подозреваемого задержали.
Также мы писали, что ранее в Киеве один из водителей бросил боевую гранату Ф-1 в сторону маршрутного такси, которое как раз выезжало на маршрут. Теперь ему грозит до семи лет заключения.