ua en ru

Одесса после ударов по энергетике: что со светом, теплом и водой сейчас

Одесса после ударов по энергетике: что со светом, теплом и водой сейчас Архивное фото: Свириденко рассказала, какая ситуация в Одессе после ударов РФ (GettyImages)

В Одессе сейчас удалось восстановить электроснабжение для 180 тысяч потребителей, а работы по запитке всех районов города продолжаются круглосуточно.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на премьер-министра Юлию Свириденко.

По ее словам, теплоснабжение в Одессе обеспечено во всех районах, сейчас происходит поэтапный запуск отдельных котельных.

Централизованное водоснабжение в городе полностью восстановлено. При необходимости жителей организован подвоз питьевой и технической воды. В районах продолжают работать пункты несокрушимости и полевые кухни.

Свириденко подчеркнула, что правительство держит ситуацию на постоянном контроле, и поблагодарила одесситов за выдержку и взаимоподдержку.

Премьер-министр отметила, что повреждения энергосистемы являются существенными, поэтому полное восстановление сетей требует времени. Она также поблагодарила энергетиков, коммунальщиков, спасателей и всех специалистов, которые работают над скорейшим возвращением света и тепла в дома людей.