ua en ru

Пытался убежать, а потом достал нож: в Харькове мужчина ранил двух работников ТЦК

Пытался убежать, а потом достал нож: в Харькове мужчина ранил двух работников ТЦК Фото: в Харькове полиция задержала мужчину, который ранил ножом двух военных ТЦК (umdpl.info)

В Салтовском районе Харькова мужчина напал с ножом на работников ТЦК и СП во время проверки документов. В результате инцидента двое военнослужащих получили ранения головы и туловища.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление полиции Харьковской области.

Читайте также: Ударил ножом и убежал: в Одессе мужчина напал на военного ТЦК

По информации правоохранителей, инцидент произошел во время плановых мобилизационных мероприятий. Заметив военных, 31-летний местный житель пытался убежать, однако впоследствии перешел к агрессивным действиям.

"Мужчина, заметив военнослужащих, начал убегать, а затем достал нож и ранил двух работников ТЦК и СП", - отметили в полиции.

У пострадавших диагностировали непроникающие ножевые порезы. Нападавшего оперативно задержали сотрудники криминальной полиции.

Следователи уже выдвинули задержанному подозрение по ч. 2 ст. 350 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о насилии в отношении должностного лица, выполняющего общественный долг.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в управлении полиции.