ua en ru

Массированный ракетный удар по Кировоградщине: раскрыты первые последствия

Массированный ракетный удар по Кировоградщине: раскрыты первые последствия Фото: войска РФ атаковали Кировоградскую область дронами и ракетами (Getty Images)

Российские войска ночью и утром атаковали Кировоградскую область ракетами и ударными беспилотниками. В результате обстрела повреждены ЛЭП, а также частные дома.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Кировоградской ОГА Андрея Райковича.

Читайте также: Кропивницкий под ракетным и дроновым ударом: в городе раздавались взрывы

"С ночи Кировоградщина - под вражескими обстрелами. Российский агрессор совершил массированную атаку, применив ракеты и ударные дроны", - отметил Райкович.

По словам главы Кировоградской ОГА, в одной из громад Александрийского района повреждены жилые дома и линии электропередач.

"К восстановлению приступили аварийные бригады ЧАО "Кировоградоблэнерго". Делают все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия обстрела и восстановить стабильное электроснабжение", - добавил он.

Также отмечается, что в результате вражеского обстрела в Кропивницком районе повреждено складское здание.

Стоит отметить, что сегодня утром, 6 января, Воздушные силы ВСУ сообщали, что в сторону Кропивницкого враг запустил две аэробаллистические ракеты "Кинжал", а также управляемые ракеты. Кроме того, в сторону областного центра летело несколько групп ударных дронов с разных направлений.