ua en ru

Макрон предостерег страны от помощи России в войне: станете ее соучастниками

Макрон предостерег страны от помощи России в войне: станете ее соучастниками Фото: Эммануэль Макрон, президент Франции (Виталий Носач, РБК-Украина)

Каждый, кто будет поддерживать Россию в войне против Украины, станет ее соучастником. То есть, эта страна автоматически станет нарушителем международного права.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Франции Эммануэля Макрона журналистам во время визита в Пекин.

"Любой кто поможет российскому агрессору в конфликте станет соучастником. С самого начала (войны - ред.) мы решили помочь стороне, на которую напали, и мы также четко дали понять, что каждый, кто помогает агрессору, будет соучастником, нарушив международное право", - сказал Макрон во время общения с журналистами.

Напомним, что президент Франции Эммануэль Макрон находится в Китае с рабочим. Во время которого он может попытаться задействовать Пекин для ускорения завершения войны в Украине.

Также французский лидер выразил мнение, что Китай может сыграть важную роль в войне в Украине из-за тесных связей с Россией.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.