В Киеве раздаются взрывы, город под атакой дронов
Фото: ВСУ (GettyImages)
В ночь на 5 февраля Россия совершила очередной террор в отношении мирных украинцев. Атака происходит по разным направлениям страны, первые взрвывы раздаются в Киеве.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию главы Киевской ОВА Тимура Ткаченко в сети Telegram.
Читайте также: Россия целый день прицельно атакует Запорожье, часть города без света
В столице Украины зафиксирована воздушная угроза, связанная с применением ударных беспилотников. В результате атаки пострадала гражданская инфраструктура в нескольких районах Киева. Атака продолжается на момент публикации материала.
Воздушная тревога и работа ПВО над Киевом
Над Киевом в ночь на 5 февраля была зафиксирована активность вражеских беспилотных летательных аппаратов. Жителей города призвали оставаться в укрытиях и соблюдать меры безопасности до отбоя воздушной тревоги. Ситуация в небе остается напряженной, экстренные службы и силы противовоздушной обороны работают в усиленном режиме.
Последствия атаки в Оболонском районе
В результате вражеской атаки в Оболонском районе возник пожар на открытои парковке. По предварительным данным, загорелись несколько автомобилей, находившихся на стоянке.
На место оперативно прибыли спасатели, которые приступили к ликвидации возгорания и оценке последствии. Информация о повреждениях уточняется.
Ситуация в Святошинском районе
Также последствия атаки зафиксированы в Святошинском районе Киева. По предварительным данным, пожара на этом участке не произошло.
Информации о пострадавших на данный момент не поступало. Специалисты продолжают обследование территории для выявления возможных повреждении инфраструктуры.
Городские службы работают в штатном режиме, данные о последствиях атаки обновляются по мере поступления провереннои информации.
Напоминаем, что вечером 4 февраля Сумская область подверглась атаке российских дронов, в результате которой один из беспилотников поразил гражданский автомобиль, где находилась семья из трех человек. Все пассажиры получили травмы, при этом 66-летняя женщина пострадала тяжело, и всех пострадавших доставили в больницу для оказания медицинской помощи.
Отметим, что северокорейские военные принимают участие в боевых действиях против Украины, ведя обстрелы артиллерией и дронами, а также задействуются для аэроразведки и корректировки ударов реактивных систем залпового огня.