ua en ru

G7 хочет сохранить текущий потолок цен на российскую нефть, - WSJ

03:18 16.03.2023 Чт
1 мин
G7 хочет сохранить текущий потолок цен на российскую нефть, - WSJ Фото: G7 хочет сохранить текущий потолок цен на российскую нефть (Getty Images)

Страны-члены "Большой семерки" намерены сохранить верхний предел цены на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным газеты, президент США Джо Байден заявил главе Еврокомиссии Урсули фон дер Ляен, что у Вашингтона нет желания корректировать нефтяные санкции.

WSJ при этом отмечает, что пресс-секретарь Совета национальной безопасности Соединенных Штатов отказался от комментариев.

"Позиция "Большой семерки" может вызвать новое напряжение в ЕС по схеме ограничения цен", - добавляют журналисты.

К слову, западные официальные лица согласились пересмотреть уровень 60 долларов за баррель для ограничения цены в марте, а Польша и страны Балтии неоднократно настаивали на ограничении ниже 60 долларов за баррель.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: