ua en ru

Два региона Украины внезапно накрыло снегопадом: в сети показали видео непогоды

16:59 07.04.2026 Вт
2 мин
Синоптики предупреждают, что плохая погода будет как минимум до 10 апреля
Два региона Украины внезапно накрыло снегопадом: в сети показали видео непогоды Иллюстративное фото: снегопад бушует в двух областях Украины (Getty Images)

В Украине неожиданно посреди весны, 7 апреля, начался снегопад. Северные и западные регионы страны уже засыпает снегом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщения очевидцев в соцсетях.

Читайте также: От минусов до потепления: какая погода будет в Украине завтра и когда может улучшиться

В социальных сетях публикуют видео снегопада, который накрыл Житомирскую и Хмельницкую области Украины. Оба региона внезапно столкнулись со снегом несмотря на то, что на дворе начало апреля.

В других областях до снега еще не дошло - там просто сильный ветер и существенное ухудшение погоды. По прогнозам синоптиков, значительное похолодание может продлиться до 10 апреля, когда снова понемногу будет теплеть.

Отдельно предупреждают водителей, многие из которых уже "переобули" автомобили на летние шины. Отмечается, что из-за плохой погоды могут существенно ухудшиться условия движения на дорогах в городах и трассах.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: