ua en ru

Буданов: скоро будет большой обмен пленными

18:25 28.08.2026 Пт
2 мин
Украина готовит новый обмен пленными с Россией
Буданов: скоро будет большой обмен пленными Фото: Руководитель Офиса президента Украины Кирилл Буданов (facebook.com/kyrylo.budanov.official)

Россия не хочет останавливать войну против Украины по линии фронта и вести мирные переговоры. Стороны общаются только насчет обмена пленными, один из которых планируется на днях.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление руководителя Офиса президента Украины Кирилла Буданова в интервью в эфире телемарафона.

Новый большой обмен пленными

По словам Буданова, переговоры со страной-агрессором сейчас ограничены обменами пленных.

"Кстати, вот недавно был один обмен, потом на День Независимости, еще людей вернули с территории Беларуси. Ну, и будет еще один большой обмен очень скоро", - заверил руководитель ОП.

Он отметил, что это основные аспекты, на чем держится диалог с РФ в настоящий момент времени.

Переговоры продолжатся

Буданов отметил, что Украина будет искать "варианты по морю, потому что нужно что-то с этим делать".

"Я думаю, что очень скоро все увидят переговоры, но это больше технической стороны будет касаться и подготовки к чему-то большому, к чему, надеюсь, когда-нибудь мы дойдем", - уточнил он.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: