ua en ru

"АТЕШ" сорвали поставки для армии РФ на Сумском направлении: уничтожен электровоз

05:55 10.05.2026 Вс
2 мин
Что известно об очередной успешной диверсии?
"АТЕШ" сорвали поставки для армии РФ на Сумском направлении: уничтожен электровоз Фото: электровоз больше не сможет участвовать в транспортировке военных эшелонов (Getty Images)

Партизаны "АТЕШ" провели очередную успешную диверсию в тылу армии РФ. На этот раз агенты уничтожили электровоз в Липецкой области, чем сорвали переброску военных грузов на Сумское направление.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пост партизанского движение в Telegram.

Как рассказали партизаны, они провели результативную операцию на одном из железнодорожных участков Липецкой области РФ. В результате диверсии был уничтожен грузовой электровоз, который враг задействует для обеспечения нужд российской армии.

"Такие локомотивы используются для доставки боеприпасов, топлива, вооружения и тяжелой техники из глубины страны к направлениям активных боевых действий. Нарушение работы даже одной такой единицы существенно осложняет снабжение передовых подразделений и замедляет переброску резервов", - говорится в публикации.

В партизанском движении отметили, что выведенный из строя электровоз больше не сможет участвовать в транспортировке военных эшелонов, что означает, что еще одна часть логистической системы врага остановлена.

"Мы последовательно ослабляем возможности врага и создает проблемы для ВС РФ. "АТЕШ" продолжает работать там, где враг чувствует себя в безопасности, разрушая его военную инфраструктуру изнутри", - добавили партизаны.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: