Екатерина Ващук

27.03.2015 - 06:52
Посол Канады в Украине Роман Ващук: "При введении последних санкций против России мы пытались догнать ЕС и США"
24.02.2015 - 11:28
Канада и Израиль окажут помощь 30 тыс. фермерских хозяйств в Украине
05.02.2015 - 12:17
Игорь Суркис поддерживает Коломойского в роли президента ФФУ
04.02.2015 - 05:40
ФФУ не получала от Коломойского заявку на участие в выборах президента организации
02.02.2015 - 03:19
Канада планирует предоставить Украине медаптечки, тепловизоры и приборы для кибербезопасности
29.01.2015 - 10:08
Маркиян Лубкивский отказался от борьбы за кресло президента ФФУ
23.01.2015 - 04:51
Исполком ФФУ принял отставку президента Анатолия Конькова
20.01.2015 - 10:05
Бывший защитник "Динамо" Владислав Ващук намерен стать президентом ФФУ
12.12.2014 - 11:45
Посол Канады опроверг информацию о предложении поставок истребителей F-18 в Украину
31.10.2014 - 04:11
Канада до конца года может предоставить помощь для поддержки украинских сил безопасности
31.10.2014 - 03:21
В Украину прибудут канадские врачи для проведения операций военным, пострадавшим в зоне АТО
29.09.2014 - 01:00
В Украину прибыл новый посол Канады
27.03.2014 - 02:15
Власти Крыма запретили въезд на территорию полуострова 320 украинским чиновникам
21.02.2014 - 05:25
Кошулинский объявил о выходе из фракции Партии регионов еще 11 нардепов
20.02.2014 - 03:01
В Раде уже собралось почти 200 нардепов, есть регионалы, - нардеп Мищенко
27.01.2014 - 02:49
За отставку Кабмина подписались пять нардепов от Партии регионов, - нардеп Доний
21.11.2013 - 02:09
Дети написали письма Ващуку в больницу
21.11.2013 - 11:01
Стали известны подробности ДТП с Владиславом Ващуком
20.11.2013 - 12:42
Владислав Ващук госпитализирован после ДТП
18.11.2013 - 09:02
Телеведущая Соломия Витвицкая вышла замуж
25.10.2013 - 08:12
Профильный комитет ВР единогласно поддержал законопроект, лишающий Кличко возможности участвовать в президентских выборах
1 2
1 из 2
Архив

Родилась 20 января 1947 года в с. Вербень Млиновского района Ровенской области. В 1974 г. заочно окончила Луцкий педагогический институт по специальности учитель истории. В 2001 г. заочно окончила Львовский государственный аграрный университет по специальности экономист (квалификация - "аудит в сельском хозяйстве").

1965-1968 гг. - второй секретарь Гороховского райкома комсомола Волынской области.

1968-1975 гг. - ответственный секретарь Гороховской районной организации общества "Знание".

1975-1977 гг. - заведующая кабинетом политического образования Гороховского райкома Компартии Украины.

1977-1979 гг. - секретарь парткома, заместитель председателя колхоза им. Ленина Гороховского района.

1979-1990 гг. - председатель колхоза им. 25-го съезда КПСС Гороховского района.

1990-1994 гг. - председатель агрофирмы "Колос" Гороховского района.

1994-1998 гг. - народный депутат Украины Верховной рады Украины II созыва. Член комитета по иностранным делам и связям с СНГ. Член фракции АПУ.

1998-2002 гг. - народный депутат Верховной рады Украины III созыва. Заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений. С 2000 г. - председатель комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

2002-2006 гг. - народный депутат Верховной рады Украины IV созыва. Председатель подкомитета по вопросам фискального регулирования отдельных отраслей экономики, свободных экономических зон и инвестиционных режимов комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.

С 2007 г. - народный депутат Украины Верховной рады Украины VI созыва. Избрана секретарем комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

С мая 2006 г. - заместитель председателя Народной партии.

Председатель союза "Гражданский парламент женщин Украины".