ua en ru

В зоне ООС взорвался миномет "Молот", пострадали 3 военных

В зоне ООС взорвался миномет "Молот", пострадали 3 военных Иллюстративное фото (turchynov.com)

Взрыв произошел в одной из воинских частей в зоне ООС

В районе проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе 25 сентября 2018 года взорвался миномет "Молот", в результате чего пострадали трое военных. Об этом со ссылкой на представителя пресс-центра штаба ООС Алексея Тригуба сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, взрыв произошел в одной из воинских частей в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе.

"Инцидент произошел в одной из воинчастей в районе проведения ООС. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия", - сказал он, отметив, что все трое пострадавших госпитализированы, их состояние удовлетворительное.

Напомним, в марте прошлого года в городе Балаклее (Харьковская область) произошел мощный взрыв на складе боеприпасов. Также сообщалось, что в результате взрывов в Балаклее на складе боеприпасов, по предварительным подсчетам, потеряна примерно половина арсенала.

Добавим, председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявлял, что из-за пожара на военном арсенале в Балаклее Украина потеряла боеприпасов на 1 млрд долларов.

Кроме того, в июле текущего года в результате взрыва на Ровенском полигоне погибли 3 военных и 9 ранены. После этого, президент Украины Петр Порошенко временно запретил использование минометов "Молот" на военных учениях на время расследования взрыва на Ровенском полигоне.