ua en ru

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, - штаб

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, - штаб Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

Боевики 9 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за сутки ранили одного украинского военнослужащего. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении, в 10 часов, боевики били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским защитникам в районе Авдеевки. В свою очередь силы АТО открыли огонь в ответ и заставили врага соблюдать "тишину". В результате этого обстрела один наш военный получил ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в целом в течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения АТО оставалась стабильной, боевики 9 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Сообщается, что больше всего обстрелов было зафиксировано в районе Красногоровки, где около 5, 6 и 16 часов боевики обстреливали силы АТО из минометов калибра 120 и 82 миллиметра и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли украинские опорные пункты возле Новозвановки, Донца, Катериновки.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 26 июля 2017 года в Течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе боевики осуществляют подрывы в районе Докучаевска.