ua en ru

На Донбассе боевики осуществляют подрывы в районе Докучаевска, - штаб

На Донбассе боевики осуществляют подрывы в районе Докучаевска, - штаб Фото: война на Донбассе (mil.gov.ua)

Скорее всего, боевики это осуществляют для инженерного обустройства своих позиций

На Донбассе боевики осуществляют подрывы возле серой зоны в районе Докучаевска (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня были зафиксированы случаи преднамеренных подрывов в районе Докучаевска, возле поселка Петровское. Этот населенный пункт находится на оккупированной территории и граничит с серой зоной. Скорее всего, боевики это делают для инженерного обустройства своих позиций", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что на месте подрывов была зафиксировано работа представителя одного из информационных агентств, которые находятся на неподконтрольной Украине территории.

"Не исключено, что "журналисты" могут использовать этот факт в пользу оккупантов, сообщая о том, что это последствия обстрелов Вооруженных Сил Украины. При этом, в случае случайных жертв среди гражданского населения, боевики могут приписать это снова нашей стороне. Тем самым они попытаются дискредитировать украинских защитников и показать, что мы нарушаем Минские договоренности", - сообщает штаб АТО.

ОПЕРАТИВНА ІНФОРМАЦІЯ Бойовики роблять підриви біля сірої зони в районі Докучаєвська Штаб АТО повідомляє, що сьогодні...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 липня 2017 р.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 25 июля 2017 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет.