ua en ru

Жена убитого экс-депутата Жука сбежала в Россию

Жена убитого экс-депутата Жука сбежала в Россию Фото: Анатолий Жук (facebook.com/an.v.zhuk/photos)

Вдова убитого экс-дупата и водитель запросили политического убежища в РФ

Вдова и дочь убитого 2 августа 2018 бывшего руководителя Сумского отделения Либерально-демократической партии Анатолия Жука находится в РФ. Об этом в своем Facebook сообщил первый заместитель Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По данным Нацполиции, женщина была задержана российскими пограничниками при попытке незаконного пересечения границы вблизи Елизоветовки в Глушковському районе Курской области.

"Не понятно при каких обстоятельствах, но безутешная вдова и бывший водитель запросили в РФ политического убежища", - сообщил Аброськин.

Также он сообщил, что жена потерпевшего, что в момент совершения убийства была рядом, сразу после убийства отказалась от сотрудничества со следствием и полицией объяснив это своим больным состоянием.

"Ее адвокат обвинял полицейских в «бессердечности» и непонимании здоровья женщины, однако такое «плохое самоощущение» не помешало ей ночью перейти границу", - добавил первый заместитель Нацполиции.

Полиция продолжает проводить все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия для установления лица, которое имеет отношение к убийству, а также выясняет все обстоятельства данного преступления.

Напомним, в убийстве экс-депутата Сумского горсовета полиция подозревает жену. Аброськин подчеркнул, что сейчас это одна из рабочих версий следствия в рамках расследования убийства Анатолия Жука.