ua en ru

На ж/д вокзале в Киеве установлен пункт таможенного контроля пассажиров поезда "четырех столиц"

На ж/д вокзале в Киеве установлен пункт таможенного контроля пассажиров поезда "четырех столиц" Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Поезд "четырех столиц" отправится в первый рейс 28 сентября

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве установлен пункт таможенного контроля пассажиров поезда "четырех столиц". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Укрзализныця".

Как отмечается, поезд "четырех столиц" отправится в первый рейс 28 сентября.

"В эти дни на вокзале станции Киев-Пассажирский завершается обустройство специального пункта для таможенного контроля пассажиров, которые будут путешествовать поездом четырех столиц № 31/32 Киев-Минск-Вильнюс-Рига", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сейчас на вокзале уже обустроены "красный" и "зеленый" коридоры, где будет осуществляться таможенный контроль пассажиров поезда "четырех столиц".

Сейчас выход на первый путь вокзала обустроен специальным пунктом для таможенников. Пограничный контроль будет осуществляться во время движения поезда.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что из Киева поезд "четырех столиц" будет отправляться в 14:07 и прибывать в Ригу на следующий день в 09:05, а обратно будет отправляться в 11:10 и прибывать в Киев утром в 06:42.

Добавим, маршрут поезда "четырех столиц" могут продлить до Львова.