ua en ru

Зеленский внес в Раду законопроект о гражданстве для диаспоры

Зеленский внес в Раду законопроект о гражданстве для диаспоры Фото: президент Украины Владимир Зеленский (Виталий Носач, РБК-Украина)

Президент Украины Владимир Зеленский внес в парламент законопроект о гражданстве для диаспоры. Дата внесения - 2 декабря.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на сайт Рады.

Президент Украины внес соответствующий законопроект в Раду сегодня. Номер документа - 6368. Текста законопроекта пока нет.

Зеленский внес в Раду законопроект о гражданстве для диаспоры

Обновлено: кроме того, Зеленский внес и другие законопроекты по гражданству:

  • о предотвращении и противодействии угрозам национальной безопасности Украины в сфере гражданства (6369);
  • о внесении изменений в статью 570 Таможенного кодекса Украины о предотвращении и противодействии угрозам национальной безопасности Украины в сфере гражданства (6370);
  • о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" по предотвращению и противодействию угрозам национальной безопасности Украины в сфере гражданства (6371);
  • о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Украины и Уголовный процессуальный кодекс Украины об ответственности за нарушение законодательства в сфере гражданства (6372).

Зеленский внес в Раду законопроект о гражданстве для диаспоры

Анонс Зеленского

Во время обращения в Раду украинский лидер заявил, что внесет в парламент законопроект о двойном гражданстве. По его словам, для украинцев, которые живут в США, Канаде, ЕС, является важным вопрос множественного гражданства.