ua en ru

Завтра заканчивается регистрация на единые экзамены на магистратуру

Завтра заканчивается регистрация на единые экзамены на магистратуру Фото: завершается регистрация на экзамены на магистратуру (facebook.com/ntuu.kpi)
Автор: Инна Собора

Завтра, 3 июня, в 18:00 завершается регистрация поступающих на магистратуру. Зарегистрироваться нужно, чтобы сдать единый вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВИ) и единое профессиональное вступительное испытание (ЕПВИ).

Единственное профессиональное испытание в этом году составляют поступающие на специальности "Право" и "Международное право".

По данным Украинского центра оценивания качества образования, по состоянию на 2 июня успешно зарегистрировались почти 194 тысячи человек (ЕВИ) и свыше 13 тысяч человек (ЕПВИ).

Регистрацию осуществляет приемочная комиссия одного из выбранных поступающим учреждений высшего образования при условии личного присутствия студента, желающее участвовать в конкурсном отборе на обучение для получения степени магистра и/или дистанционно.

Основная сессия единого вступительного экзамена проводится 30 июня, единого вступительного испытания - 2 июля.

Вступительные испытания будут проводиться в Киеве и во всех областных центрах страны (кроме Донецка и Луганска). В Донецкой и Луганской областях будут работать пункты в Славянске, Мариуполе и Северодонецке. Для проведения ЕВИ по английскому языку дополнительно будут действовать пункты тестирования в Белой Церкви, Кременчуге, Кривом Роге, Мелитополе и Умани.