ua en ru

Заря - Фенербахче: Мы уважаем соперника, но не более этого, - Вернидуб

Заря - Фенербахче: Мы уважаем соперника, но не более этого, - Вернидуб Фото: Юрий Вернидуб

Тренер "Зари" - о дебютном матче

Главный тренер "Зари" Юрий Вернудиб рассказал о подготовке к предстоящему матчу с "Фенерюахче" в Лиге Европы. Об этом пишет сайт "Зари".

"Фенербахче" - очень сильный турецкий клуб. Понимаем, что команда является одним из лидеров в турецком чемпионате. Да и не только в турецком, но и в Европе. У них достаточное количество игроков, которые играют за сборные своих стран. Это 14 человек. Надеюсь на своих ребят. Рассчитываю на то, что они смогут преподнести сюрприз "Фенербахче". Все покажет матч. Мы уважаем соперника, но не более этого. Мне очень приятно с "Зарей" участвовать в групповом этапе Лиги Европы. Может быть, три года назад мы об этом даже не мечтали, но факт есть факт. Самое важное – не костюм, а оставить хорошее впечатление о нашем клубе, команде. И чтоб игра понравилась зрителям.", - сказал Вернидуб.

"Наша игра не зависит от финансов. Мы профессионалы и должны полностью отдаваться на футбольном поле. Понятно, что не можем сравниться по финансам с "Фенербахче", но думаю, что английский "Лестер" показал, что не все решают деньги. Теперь это команда играет в групповом этапе Лиги Чемпионов. Будем тоже к этому стремиться", - добавил тренер.

Напомним, онлайн-трансляция матча "Заря" - "Фенербахче" начнется на РБК-Украина в 19:30.